• 17 декабря 2018, понедельник
  • Москва, Новодмитровская ул., 5а, стр. 8, 5 этаж, Конференц-зал.

Охрана труда и спецоценка в 2019 году: риски для компании, руководителя и ответственных сотрудников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1928 дней назад
17 декабря 2018 c 10:00 до 13:00
Москва
Новодмитровская ул., 5а, стр. 8, 5 этаж, Конференц-зал.

Специализированная юридическая фирма по трудовому праву MSS Legal (https://msslegal.ru/) и Московская коллегия адвокатов "Солдаткин, Зелёная и партнёры" (http://szplaw.ru/) при поддержке журналов "Трудовые споры" и "Уголовный процесс" приглашают на самое актуальное для бизнеса мероприятие в преддверии нового 2019 г. Глобальные изменения в сфере охраны труда для всех видов бизнеса, новый формат проверок ГИТ, увеличение административных штрафов и ужесточение уголовной ответственности: впервые эксперты расскажут, как бизнесу избежать неблагоприятных последствий.

В 2018 году самым «дорогим» административным правонарушением для работодателя стали нарушения в сфере охраны труда и проведения специальной оценки условий труда, также ужесточилась ответственность и по Уголовному кодексу. В связи с чем в ноябре 2018 г. Пленум Верховного суда обсудил постановление, которое разъясняет судебную практику по делам о нарушении требований охраны труда. Юристу компании, кадровику и руководителю организации необходимо знать о всех требованиях, которые теперь предъявляются к компаниям в сфере охраны труда, чтобы минимизировать риски наступления серьёзной ответственности.

Как работать с изменениями законодательства в 2019 году, как руководителю и собственнику компании избежать административной и уголовной ответственности, обсудим 17 декабря c экспертами-практиками.

Программа мероприятия:

10.00.Оксана Волкова, главный редактор журнала "Трудовые споры" — приветственное слово.

10.10 — 11.00. Сергей Саурин, партнёр юридической фирмы MSS Legal — "Новые требования в сфере охраны труда и нюансы правового регулирования специальной оценки условий труда" + ответы на вопросы

11.00 — 11.50 Ксения Михайличенко, партнёр юридической фирмы MSS Legal  — "Практика проверок организаций контролирующими органами: административная ответственность и минимизация рисков" + ответы на вопросы 

11.50 — 12.45 — Дмитрий Солдаткин, председатель МКА "Солдаткин, Зелёная и партнёры" — "За что работодателя привлекут к уголовной ответственности? Основные составы, правоприменительная практика, практические рекомендации" + ответы на вопросы

Специальный бонус!

12.45 — 13.00 Ислам Рамазанов, главный редактор журнала "Уголовный процесс"  — "Уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Наши спикеры: 

Сергей Саурин, кандидат юридических наук, старший преподаватель факультета права НИУ ВШЭ, партнёр специализированной юридической фирмы по трудовому праву MSS Legal, заместитель председателя Совета Ассоциации «Юристы за трудовые права». Сергей специализируется на разрешении конфликтов в области трудового права, более 10 лет работал в АНО Центр социально-трудовых прав, участвовал в разработке и обсуждении более 10 значимых законопроектов в сфере труда в составе рабочих групп Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Ксения Михайличенко, старший преподаватель Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС при Президенте РФ, партнёр специализированной юридической фирмы по трудовому праву MSS Legal. Ксения специализируется на разрешении конфликтов в области трудового права, ежегодно выступает в качестве спикера на ведущих российских и международных научных конференциях, является экспертом по вопросам трудового права радио- и телеканалов, печатных изданий.

Дмитрий Солдаткин, адвокат по уголовным делам, Председатель МКА «Солдаткин, Зеленая и Партнеры» (SZP Law), эксперт Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титове, член Адвокатской палаты г. Москвы с 2012 г.

Всего 50 мест в зале для представителей бизнеса: собственников компаний, генеральных директоров, юристов и кадровиков. Успейте забронировать себе место и вы сможете вживую пообщаться со спикерами и задать им вопросы, которые помогут избежать огромных штрафов, административной и уголовной ответственности в новом 2019 году!

Также вы можете зарегитрироваться на онлайн-трансляцию мероприятия по ссылке service.tspor.ru/conf-17-12-2018/..... 

Участие в мероприятии бесплатное.

 

 

Партнеры

Журналы "Трудовые споры" и "Уголовный процесс"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше